Pfarramt und Team

Dr. Odo Camponovo

Koordinator für die Pfarrei

Tel: 061 641 52 46

Mail: odo.camponovo@rkk-bs.ch

Cornelia Schumacher Oehen

Katechese und Jugendarbeit

(Erstkommunikanten, Ministranten)

Tel: 061 643 07 02

Mail: erstkommunion@stfranziskus-riehen.ch

Luca Pontillo

Katechese (Firmanden)

Tel: 079 656 98 50

Mail: luca.pontillo@rkk-bs.ch

 

Martin Schwitter

Katechese (8. Klasse)

Mail: martin.schwitter@rkk-bs.ch

Ramona Frei

Katechese (7. Klasse)

Mail: ramona.frei@rkk-bs.ch

Öffnungszeiten des Pfarramtes

Sekretariat: Cornelia Rion und Karin Bortolas

Montag-Freitag: 8.30-11.30 Uhr

Dienstag und Donnerstag: 14.00-16.00 Uhr

In den Schulferien ist das Pfarramt am Montag, Dienstag, Donnerstag und Freitag von 9.00-11.30 Uhr geöffnet.

Sekretariat Pfarramt

Bild folgt

Cornelia Rion

Sekretärin

G: 061 641 52 22
info@stfranziskus-riehen.ch

 

Bild folgt

Karin Bortolas

Sekretärin

G: 061 641 52 22
info@stfranziskus-riehen.ch

Pfarreihaus Raumreservation

Martha Furrer

Martha Furrer

Pfarreiheimleitung

G: 061 641 52 22
martha.furrer@rkk-bs.ch

Kirchenmusik

Felix Weder-Stöckli (Copyright kathbern.ch)

Tobias Lindner

Organist

P: +49 7621 591413
tobias.lindner@rkk-bs.ch

Sakristei

Bild folgt

Katja Rietschi

Sakristanin

 

Bild folgt

Francis Mepurathu

Sakristan

Seelsorge

Sozialdienst

Daniela Moreno Petidier

Daniela Moreno Petidier

Sozialarbeiterin

G: 061 601 70 76
daniela.moreno@rkk-bs.ch

In den Neumatten 63 (Rauracherzentrum)
4125 Riehen

Sprechstunden: Montag und Donnerstag von 10.00 -12.00 Uhr oder nach Vereinbarung

Gehörlosenseelsorge beider Basel, Bern und Solothurn

Felix Weder-Stöckli

Seelsorger im Lindehus

G: 031 869 57 32 
M: 078 833 51 01
felix.weder@kathbern.ch

Oberdorfstrasse 23
Postfach
3053 Münchenbuchsee